Суббота, 27.04.2024, 19:41

Приветствую Вас Шпион | RSS
constellation
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дальний шкаф » Дальний шкаф » Счет гильдии (Предложения по использованию денежных средств)
Счет гильдии
SilverIceДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:50 | Сообщение # 1
Кол-во сообщений всего лишь баг форума xD
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30150
Репутация: 6
Статус: Offline
Учитывая, что деньги на счету ги лежат мертвым грузом... и начала активного Ги кача на элане и вулкане...
Предлагаю:
1. Начать добровольное пополнение счета гильдии. Думаю , что из Ги хаев никого особо не напряжет класть на счет Ги хотябы 2-4 кк в неделю.
2. Как альтернатива... Для пополнения счета устроить Ги фарм на Этере. Думаю если хаи нашей ги соберутся вместе на фарм, то за час совместного фарма мы поднимем оч много лута и с минимальными тратами хилок)
Думается что всего лишь 3 храмовника со своими скилами могут вынести любую толпу калин просто моментом. Единственное... Их нужно будет обеспечить оружием заточенным специально на фарм. Типа легендарной пыхи Лайта)))
3.Использовать средства на закупку капсул восстановления опыта, инвиза, тп ко Вспышке и прочих шопских радостей. Если все пойдет как хочется, думаю мы сможем даже обепечивать в дальнейшем членов нашей ги сетами соответствующими их уровню.
4.Создать чара завхоза, который будет заниматься закупкой и хранением этого барахла и его распределением.

Ваше мнение?

 
NightNeonLightДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:04 | Сообщение # 2
Царь форума!
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Репутация: 4
Статус: Offline
НормАл.
П.С. Пуха Лайта - это моя пуха wink Мы так договорились: он мне ее талит, а я даю ему ее поюзать biggrin
 
polovecДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:54 | Сообщение # 3
Нупка
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
П.С. пыха Найт - моя. я разрешаю дать ее Лайту под заточку, а Найту доть в юз Лайту
 
NightNeonLightДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:56 | Сообщение # 4
Царь форума!
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Репутация: 4
Статус: Offline
Ггг =) я запутался...
 
ПчикДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:54 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
+1, толковая идея!

Зимой и летом всегда с пивом!

Я в Контакте!

 
NightNeonLightДата: Вторник, 25.09.2007, 12:37 | Сообщение # 6
Царь форума!
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Репутация: 4
Статус: Offline
С другой стороны..все это как-то стишком геморно. Лучше, имхо, каждый сам себе покупает капсулы, инвиз и тп или че там он хочет. А то ктооо-то будет распределяяять.... А вдруг у нас будет Ги кач, а он будет офф?! Что мне терь подстраиваться под того чела что бы качаться?
Суть моего поста:
По мне нормально и справедливо: Хочешь качаться? покупай инвиз (или как ты там собирался проходить я не знаю) и иди качайся. Не надо создавать лишние траблы (имхо). Кто скока заработал - ток стока и потратил. А то ссср разведем (каждый стараться будет работать меньше всех, а хапнуть больше всех =)
 
SilverIceДата: Вторник, 25.09.2007, 16:24 | Сообщение # 7
Кол-во сообщений всего лишь баг форума xD
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30150
Репутация: 6
Статус: Offline
Если каждый исключительно за себя то зачем тогда ГИ вообще? cool
 
ProvokatorДата: Вторник, 25.09.2007, 17:06 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Члены Гильдии
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У найта просто плохое настроени наверно.Хотя если эта ваша капсула стоит реальные деньги,то с этим лучше не шутить..

http://s1.imgdb.ru/2007-11/20/705094-gif_bgd9bend.gif
 
NightNeonLightДата: Вторник, 25.09.2007, 19:02 | Сообщение # 9
Царь форума!
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Репутация: 4
Статус: Offline
Ггг. Ну а как вы объясните...
Quote (NightNeonLight)
А вдруг у нас будет Ги кач, а он будет офф?! Что мне терь подстраиваться под того чела что бы качаться?

???
По-моему - это все лишние траблы. Почему у каждого не может быть своих банок? Я не понимаю суть темы. Объясните: нафига это надо?
Конкретный пример: Я - каптерщик (завхоз, хранитель - называйте как хотите =). У мя в наличии 10 банок инвиза. Умер Сильвер, например....И че? Мне возвращаться и давать ему банку?.. Или сразу раздавать банки по их получению? Тогда например я умер 5 раз, а сильвер ниодного...И нам по-новой идти фармить из-за меня одного?.. А что бы ему со мной поделиться банками надо вернуууться ко мне передааать и обратно вместе под инвизом идти. Какая-то не удобная система.
Сильвер, поясни, как система будет работать?
 
WienerДата: Среда, 26.09.2007, 09:28 | Сообщение # 10
свин online
Группа: Модераторы
Сообщений: 10005
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже против.Выйдет как всегда.У нас вообще бывает по 3 человека на вечернем ЧВ,что уж говорить,чтобы всех собрать на кач.

а ты записался в читерные коры?!!
 
SilverIceДата: Среда, 26.09.2007, 13:09 | Сообщение # 11
Кол-во сообщений всего лишь баг форума xD
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30150
Репутация: 6
Статус: Offline
Делаем новый ак. Доступ к нему будет иметь например строго ограниченное число доверенных лиц. Делаем нового перса с квалификацией ресаря. Раскачиваем его до левела, необходимого чтобы он мог ресать. На деньги Ги покупаем ему в инвентарь то, что нужно для кача например инвиз и капсулы. И вместо того чтобы возвращаться за капсулой в ГШ и торчать там и ждать (а бывает что ждать можно до посинения), что тебе ее кто нибудь продаст... Заходим этим чаром и берем то что нужно у него. И что бы не возникало желания часто дохнуть... Да можно за деньги. Но в любом случае, начальный капитал на закупку должен быть.
Таким образом убиваем 2х зайцев. Получаем Ги ресаря и завхоза, у которого будет постоянный запас нужных вещей - в одном лице.


Сообщение отредактировал SilverIce - Среда, 26.09.2007, 16:56
 
NightNeonLightДата: Среда, 26.09.2007, 14:20 | Сообщение # 12
Царь форума!
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SilverIce)
И что бы не возникало желания часто дохнуть...

Я и говорю, что када все общее, то экономишь меньше чем свое. Тем более... кто будет занимать раскачкой ресаря?.. Я лично не хочу. Повтрюсь...ИМХО, это лишние траблы.
 
SilverIceДата: Среда, 26.09.2007, 17:01 | Сообщение # 13
Кол-во сообщений всего лишь баг форума xD
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30150
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NightNeonLight)
Я лично не хочу.
Траблов не вижу ...Не хочешь- не качай. Может у нас найдутся люди в ги которые помогут совместными усилиями это сделать. Тем более все пт ему качать не нужно, только те, что нужны для того чтобы ресать. Зато очень удобно, притаскиваешь ресаря на кач и не паришься, что тп в сетке блокирован или что опять через слизней на элане пробиваться нужно.
Зы. Найт я понимаю, что тебе с твоими анимусами это нафиг не нужно. Но тем, у кого чары не пастухи - и кроме себя под удар подставить некого - ресарь весьма пригодится.

Добавлено (26.09.2007, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (polovec)
П.С. пыха Найт - моя. я разрешаю дать ее Лайту под заточку, а Найту доть в юз Лайту

Разреши Лайту дать ее в юз мне biggrin
 
ТёрнДата: Среда, 26.09.2007, 20:17 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против. Мой опыт показывает, что геморр с этим связанный не стоит того, чтобы этим заниматься. Во-первых, нужен классный учет, которым должен заниматься человек, постоянно все записывающий, никакого "я помню" и т.д., а таких людей я в играх еще ни разу не видел (бухгалтера бы из реала, или еще лучше- работника отдела управленческого учета). Во-вторых, если и не начнется ругань "почему ему купили, а мне нет", то где-то на подсознании такая мысль будет постоянно крутиться (чтоб не тыкать пальцами на других, честно скажу- у меня первого такая мысль появится). В-третьих, 2-4 кк - это ОЧЕНЬ много. Одно дело- помогать согильдяям из фонда, другое дело- брать их расходы полностью на гилду. Вот в интакто например сдавали по 500 премы, по 250 остальные- хватало -хоть залейся. В-четвертых, как не смотри и не следи- появятся паразиты-нахлебники.

И еще раз акцентирую внимание на такой детали: сколько я видел нереально дружных коллективов единомышленников- как начинается финансовый вопрос- рано или поздно посрется друг с другом большинство. Деньги портят людей. Если в гилде полная финансовая независимость- люди из этой гилды с куда большей вероятностью останутся в хороших отношениях. Так что КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!




Сообщение отредактировал NightNeonLight - Среда, 26.09.2007, 23:31
 
NightNeonLightДата: Среда, 26.09.2007, 23:34 | Сообщение # 15
Царь форума!
Группа: Администраторы
Сообщений: 603
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SilverIce)
Найт я понимаю, что тебе с твоими анимусами это нафиг не нужно.

Если честно, то мне не очень хочется фармить на инвиз для всех остальных.

З.Ы.

Quote (Тёрн)
Я против

+1
Quote (Тёрн)
если и не начнется ругань "почему ему купили, а мне нет", то где-то на подсознании такая мысль будет постоянно крутиться

+2
Quote (Тёрн)
Деньги портят людей. Если в гилде полная финансовая независимость- люди из этой гилды с куда большей вероятностью останутся в хороших отношениях.

+3 wink
 
Форум » Дальний шкаф » Дальний шкаф » Счет гильдии (Предложения по использованию денежных средств)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz